пятница, 19 декабря 2014 г.

Новый год в Китае

  .



  Сегодня,мы снова отправляемся в путь вместе с Василисами и  проектом  "Готовимся к Новому году". А путь наш сегодня лежит.... в Китай! Вот уж удивительная страна с удивительными традициями.
 Для начала посмотрели на карту и нашли страну. Вспомнили народ,как они выглядят и как одеты.


Этот праздник в Китае празднуют очень шумно, а готовятся заранее,начиная с тщательной уборки.Все метла,ведра должны быть убраны в дальний угол,т.к. китайцы верят,что удача и счастье оседает в виде пыли в момент празднования нового года. Поэтому смахнув ненароком пыль или протерев пол,они рискуют прогнать счастье.

 Вы заметили,что в Китае очень много красного цвета,а в Новый год все люди одевают красные наряды,украшают дома красными фонариками, а все это благодаря древней легенде: в канун Нового года злое чудище выползло из норы и съело всех в поселке,кто встретился на его пути,не тронуло чудище лишь одну семью,члены которой кто были одеты в красное. Поэтому мудрые китайцы сделали логичное умозаключение,что чудовище боится красного цвета. Этой традиции решили последовать и мы и стали изготавливать фонарики.

Вот что у нас получилось:



























90

Комментариев нет:

Отправить комментарий