среда, 23 июля 2014 г.

Музей музыкальной культуры им.М.И.Глинки

Добрый день,дорогие друзья и гости!
Сегодня буду очень рада рассказать вам о нашем походе в удивительный и загадочный мир музыки. От посещения музея остались самые восхитительные эмоции.Мы получили огромное удовольствие и обязательно вернемся еще раз.
Надо сказать,что нам очень повезло с экскурсоводом,девушка оказалась очень внимательной ,веселой и активной.
Экскурсия называлась "Забавные превращения". В огромном зале с музыкальными экспонатами были представлены музыкальные инструменты практически все народов мира,но рассказано было только о самых интересных и необычных.Причем информация преподнесена для детского восприятия в виде сказок и легенд, а самое замечательное,что в этих сказках можно услышать как звучит инструмент и даже самому сыграть.
Так например,на русском стенде мы увидели настоящие гусли и даже  играли на них, пытаясь с помощью различных инструментов озвучить героев сказки "Лиса,кот и дрозд."
Среди инструментов народов Грузии очень впечатлил чонгури.

Парк Птиц

Добрый день,уважаемые друзья и гости! Сегодня хочу поделиться с Вами нашим путешествием в уникальное место,я и раньше писала об этом месте,но правда это было в далеком 2012 году. И вот на выходных мы решили еще раз посетить это место,настолько оно притягивает.
Парк птиц находить в Калужской области,д. Воробьи.Это всего в 75 км от МКАД.
Но ради того,что вы там увидите,стоит проехать такое расстояние. Столько птиц в одном месте вы вряд ли где-то еще увидите. Клетки очень чистые,территория ухоженная,одним словом находиться там очень приятно.