четверг, 4 июля 2013 г.

Роберт Саакянц

Известный армянский режиссер который большинству из нас известен по таким потрясающим работам как: "В синем море, в белой пене", "Ишь ты, Масленица". Ну так вот на днях я познакомилась случайно со всеми его работами.Хотя раньше использовала только географию,ну и то,не скажу что была в восторге! В его коллекции есть и арифметика и цифры,но вот именно эти два "произведения" меня раздражали больше всех.Огромный экран компьютера с противным голосом пытается научить ребенка счету.




А еще заяц который постоянно пытается выяснить что означают те или иные словесные обороты,но автор почему-то пояснения не дает,ну к примеру вот из свежего: заяц собирается полететь в космос, а филин говорит ему что там холодно и что от холода зуб на зуб не попадает.Но зверек тут же лезет в рот к филину и к своему удивлению ничего там не находит и при этом еще спрашивает:

- А что у тебя есть зубы?

На что мудрый филин отвечает:

-Это просто выражение.



Ну ведь мультик заявлен,как обучающий,так вот и хотелось бы разъяснений.



Ну да ладно,мы люди не гордые сами нашли и все ребенку объяснили: чувствует озноб, дрожит от холода, страха.Пока пыталась рассказать и показать ролики соответствующего действия,Соня сама вспомнила,что когда первый раз она купалась в море очень продрогла и у нее было именно так,потом она даже показала.



Ну потом,готовив Соне материал я наткнулась на всю линейку этих мультов,некоторые оказались вполне сносными, а самое главное,Соня смотрела про химию как завороженная.Уж не знаю насколько все поняла,но я решила скачать несколько себе.Смотрели про древнего человека,думала не пойдет,ан нет,ошиблась.



Ну может и вам приглянется посмотреть можно тут

Комментариев нет:

Отправить комментарий