понедельник, 28 апреля 2014 г.

Наши книжные новинки....

Добрый день,друзья и гости блога! Как я рада снова быть с Вами на связи! Большой перерыв был обусловлен проблемами с сетью,но вот наконец,все разрешилось и мне есть что Вам рассказать ,а начну, я пожалуй,......с книг и с каких....

На днях, я стала обладательницей удивительной книги Сергея Михалкова с рисунками Чижикова, того самого,кто придумал Олимпийского Мишку. Это большой сборник сказок  выпущенный издательством АСТ к сотому юбилею писателя. В книгу вошли замечательные сказки: "Праздник  непослушания", "Зайка-зазнайка", "Трусохвостик", "Упрямый козленок", "Как медведь трубку нашел", "Три поросенка", "Одноглазый дрозд", "Сон с продолжением"

Подробнее:http://www.labirint.ru/books/379721/



По сказке "Праздник непослушания",это где родители решили проучить своих детей и ушли из города, оставив их творить, что им вздумается,сам Кончаловский  ставил к юбилею спектакль,но в нем были задействованы взрослые актеры. Кстати,спектакль собрал много положительных отзывов.

Еще одна книга заслуживающая внимания: "Энциклопедия для малышей в сказках" Елены Ульевой
Сказки написаны легким языком и читаются очень легко,равно,как и воспринимаются ребенком. Вам больше не придется думать, как ответить на  детские  вопросы: зачем животным хвост,откуда берутся деньги,зачем деревья сбрасывают листья и  даже зачем в лесу волк? Все это и даже больше,вы узнаете из этой книги.


Это очень увлекательное и познавательное путешествие "На  острове фантастических растений", а совсем скоро в свет выйдет продолжение серии где герои отправятся  на "Остров гигантских насекомых"



Я жалею только о том,что мы не познакомились с этими героями раньше,очень с ними весело проводить время. Серия  книг очень разнообразна,друзья побывали и на Марсе,и в Стране Пирамид, в Африке и......, я думаю,что мы обязательно продолжим знакомство с ними.Книга не только рассказывает удивительные истории,но и знакомит с очень интересным растениями,ну например,Вы узнаете про Бутербродное  дерево,Резиновое, а еще узнаете много интересных фактов о ядовитых медузах и зубастых акулах.  Все страницы сопровождают  рисунки  А.М. Елисеева.



И на последок,самое "сладкое"! Замечательная книга-викторина с электронным модулем от Азбукварик  "Маленький гений"



Вот это настоящий клад! 1,5 тыс. вопросов на самые разнообразные темы: начиная первобытным миром и заканчивая телом человека. Играть ребенок может один, а можно вдвоем. Нажимаем на модуль и книга выдает случайный  номер вопроса,находим его и выбираем вариант ответа. Если ответ верный на дисплее появляется смайлик, а если нет,то...... Чем больше ребенок получает очков,тем больше музыки и оваций выдает книга. Я думаю,в дороге станет незаменимым развлечением.


Комментариев нет:

Отправить комментарий