вторник, 16 июля 2013 г.

Полезные покупки

Приветсвую Вас,гости и друзья, на страницах моего любимого блога!
Сегодня очень хочу поделиться  с Вами своими последними приобритениями.

Мы на прошедшей недели повторяли насекомых,играли с ними,рисовали,читали о них. И вот в поисках чего-то нового и интересного в субботу я отправилась в магазин,где приобрела потрясающую книгу,теперь мне нетерпиться собрать всю коллекцию,судите сами:


 Благодаря прозрачной пленке,которая и создает присутствия можно рассмотреть внутреннее строение насекомого,их жилища,увидеть даже самых маленьких существ.
Соню так впечатлила эта книга,что мы и на этой недели продолжаем говорить о насекомых.

Еще очень нужной штукой поделилась подруга,Вещь замечательная и увлекательная:
Соня хорошо считает в пределах пяти, а вот дальше путается, а здесь веселая игра превращается в непринужденное обучение,к тому же,главным плюсом этой игры является то,что ребенок может сам себя контролировать и проверить результат.На обратной стороне круга есть разноцветные точки,которые в случае верного ответа совпадают.

Кругов там 10 и все с различными заданиями:-ближе-далеко,составить последовательность,сосчитать треугольники и еще много всего.

Ну и напоследок,хочеться рассказать о полезном и увлекательном приложении на айпад:
KidBook. Детские интерактивные книги.
Помимо красочных сказок есть книга Планета Земля, в которой рассказывается о звездах,планетах(причем их можно потрогать),круговороте воды,о материках и животных и т.д.
Приложение озвучено приятным внятным голосом, а возможность все покрутить и рассмотреть делает эту книгу очень занятной.








2 комментария:

  1. Мария, спасибо за рассказ о книжечках. С насекомыми мне очень понравилась :)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, что заглянули! Мне очень приятно!

    ОтветитьУдалить