четверг, 6 февраля 2014 г.

А у нас, Олимпиада уже открылась!!!

Да,представляете,открытие нашей олимпиады состоялось именно сегодня.Ну ребенок просто извел меня идеей коньков и катания.Ей очень нравиться фигурное катание и она смотрела проект "Танцы на льду" и не просто смотрела, а выполняла все движения,но только на ковре. И сегодня,с помощью блога "Учимся играя" мне пришла идея,как удовлетворить просьбу ребенка.Я залила стеклянную форму водой и заморозила.
Но перед началом,мы поговорили о талисманах Олимпиады,ведь на зимних играх их будет ,аж целых три:

 Белый мишка-добрый и покладистый, живет за полярным кругом в иглу, где из снега и льда не только стены, но и все вещи; воспитывался полярниками, которые научили его кататься на лыжах и коньках и играть в кёрлинг, но больше всего ему понравилось кататься на санках. Ни минуты не может усидеть на месте, он постоянно стремится к новым спортивным вершинам, проявляя силу духа и спортивную волю к победе.
Зайка- всегда и везде успевает. Учится в Лесной академии на «отлично», помогает маме в семейном ресторанчике «Лесная запруда», участвует в спортивных соревнованиях. Она прирожденная фигуристка, с детства занимается спортом.

Леопард- сильный, красивый и выносливый зверь, который живет на огромном дереве на высокой скале в горах Кавказа. Он – знаток горных склонов и прекрасный спасатель – альпинист. Охраняет от непогоды селения. А в свободное время учит своих друзей и всех желающих кататься на сноуборде. Он отличный сноубордист.

Летом мы были в Сочи и привезли оттуда только Зайку,Соне понравился именно он.


Когда Соня увидела лед-восторгу не было предела.Она  быстро собрала зрителей на трибуны,выбрала своих фигуристов и все....... Соревнования начались!!! Так она прониклась,выписывала пируэты,трибуны кричали: -Браво!
Судья выставлял оценки.Жаль только ,что все это действо заснять не удалось.Дочка требовала личного присутствия и выставления оценок.Поэтому,озадачившись такой почетной миссией я не могла отлучиться ни на минутку.

2 комментария:

  1. Здорово! Какие вы молодцы, а я никак не раскачаюсь(
    приглашаю вас в проект Олимпиады в Коллективном блоге для мам. Ваша статья туда как раз подходит) http://communityofmoms.ru/2014/01/30/simvolyi-olimpiadyi-tema-2-oi-emblema-flag-gimn/#more-5205

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо,обязательно заглянем.

    ОтветитьУдалить