среда, 21 августа 2013 г.

Замечательное приложение для айпад

Сегодня хочу вам рассказать о нашей находке.Мы заинтересовались с Соней внутренним строением человека и я долгое время искала, как показать ребенку  внутренние органы,чтобы  было нагляднее ,чтобы было не скучно и понятно.И вот наткнулась на одну увлекательную вещь:
Visible Body Human Anatomy Atlas
версия: 4.0.4


3D атлас анатомии человека Visible Body 2 – это наиболее полное из существующих на рынке приложений для обучения анатомии человека. В приложении рассматриваются модели женской и мужской анатомии: в каждой более 3400 анатомических образований. Все образования каждой модели выполнены в виде подлинных трехмерных изображений. Пользователь может просматривать любое сочетание анатомических образований, свободно вращать их и регулировать область увеличения. Каждое образование включает определения с подробной информацией о положении, форме, функциях и физиологических особенностях. Атлас Visible Body 2 является полнофункциональным визуальным справочником для профессиональных врачей и учебным пособием для студентов, проходящих лабораторную практику.

Как работает приложение?
★ Доступ к сотням готовых изображений. Изучение по системам или отделам организма. Нажатие на миниатюрном изображении запускает 3D модель.
★ Создание собственных изображений. Отображение более 3400 анатомических образований с помощью поиска по ключевым словам или алфавитного указателя.
★ Образования можно вращать, приближать и удалять, скрывать или делать полупрозрачными для изучения анатомии любого количества анатомических образований под любым углом.
★ Нажатие на анатомическом образовании выводит дополнительную информацию: название, расположение и систему, к которой оно относится. Можно также прочитать определения, описания формы, функций и физиологии.
★ Создание индивидуальных изображений. Добавление примечаний к изображениям. Сохранение их в персональном фотоальбоме или отправка их друзьям по электронной почте.
Это вариант на английском языке.
Вот сайт: https://itunes.apple.com/ru/app/visible-body-3d-human-anatomy/id446207961?mt=8



Есть еще одно приложение

,оно проще,сам ребенок может управляться с ним и смотреть как попадает еда в организм и что с ней происходит(движение по пищеводу,работа желудка,движение по кишечнику,формирование и выведение продуктов жизнидеятельности),работа сердца в деталях,скелета и т.д.
 К сожалению, не смогла найти ссылку.




Комментариев нет:

Отправить комментарий