понедельник, 13 мая 2013 г.

Наши приложения для IPad

Данный пост является продолжением первого,про то,чем занять ребенка.Я не агитирую подсаживать ребенка на данный гаджет,просто хочу рассказать о наиболее интересных приложениях,которые не только развлекают малыша,но еще и развивают его.
Итак....
1. Insect Puzzle HD - очень необычный пазл. В нем наглядно показывается цикл жизни насекомых по этапам. Мне очень нравится эта идея,на его основе я проводила много развивающих игр.


2.Nighty Night. Очень красивая и добрая!!! Нужно уложить всех животных спать, выключив им свет... , а каждое животное делает очень смешные штучки...
 Перед сном самое то...

3.«Doctor Panda» – это целая серия детских развивающих приложений, охватывающая многие аспекты нашей жизни. Тут вам больница, супермаркет, ресторан, салон красоты и даже огород. Каждый малыш сможет уже в таком нежном возрасте примерить на себя профессию врача, стилиста, продавца и работника сельского хозяйства, не отходя от экрана. Я покажу на примере детского сада: все как в жизни! Малышей приводят,они играют,завтракают,гуляют, а потом спят.


4.Toca Tea Party  -
 Сюжет игры построен на том, что вы устраиваете чайную вечеринку для своих друзей. По поводу День рождения, например, или другого праздника.

К себе в гости, на сладкий стол, вы пригласили трех друзей. Как организатор мероприятия, вы заботитесь о том, чтобы накрыть на стол. Подобрать скатерть по вкусу, расставить тарелки, подумать о том, какими пирожными угощать друзей и чем эти пирожные следует запивать. Выбор у вас более чем богатый.


В качестве друзей могут выступить любимые игрушки вашего малыша. Или мама, папа, бабушка. Или любые комбинации. Моя 4-х летняя дочь сначала напоила чаем всех своих игрушек. Потом папу с мамой.

 Нажимаешь на пирожное на тарелке – оно откусывается с характерным звуком. Нажимаешь на чашку – часть чая (киселя, какао) выпивается.Радует то, что все предметы можно использовать одновременно. Кто-то будет себе подливать чай из чайника или кувшина, кто-то – есть торт. А кто-то – вытирать пролитый напиток или «задувать/зажигать» свечи. Это действительно напоминает детский сладкий стол с его беспорядком и непосредственностью. И даже вкус шоколадного и морковного пирожного ощутимо разный.

Когда все доедено и допито – самое время помыть грязную посуду.
Замечательно устраивать такие вечеринки в дороге,
т.к все необходимое для стола имеется!


5.«Одевашка!» (или «Guess the Dress» в английской версии) научит детей мыслить логически, поставив перед ними привычную жизненную задачу: что одеть на улицу? Помогать им этом будут главные персонажи игры — мальчик и девочка. Выбираем одного из них, выбираем время года — и вот перед нами комната со шкафами, полными одежды. Понять, правильно ли сделан выбор, дети смогут по выражениям лиц главных героев (вы бы тоже удивились, надень на вас летом шапку-ушанку) и подсказкам в случае ошибки. В случае же, если наряд подобран правильно, наши герои отправляются на улицу, где их ждёт одна из мини-игр.
Мини-игры, появившиеся в вышедшей накануне версии 1.2, заметно оживляют игру. Если до этого можно было только одевать главных героев, то теперь ваши малыши смогут сыграть в тематическую игрушку. Суть игры, естественно, зависти от сезона. Зимой мы лепим снеговика и строим горку, весной выбираем шнурки на ботинки, осенью пускаем в луже кораблик, и так далее. Всего в «Одевашке» восемь игр, и каждая из них чему-то учит вашего ребёнка. Так, одна из мини-игр демонстрирует, что для выращивания растений необходимо сначала вырыть ямку, затем положить туда семена, и только после полива из земли что-то вырастет.



6.Всеми любимая сказка «Дюймовочка» по мотивам произведения Ганса Христиана Андерсена.
В этом приложении удачно сочетается развлечение и образование: в игровой форме дети смогут познакомиться с цветами, фигурами, счетом, развить мелкую моторику и, конечно же, смекалку, решая затейливые загадки! Дюймовочка придется по душе и родителям, и детям!
Все персонажи сказки говорят и помогают Дюймовочке: стоит только попросить и они придут на помощь в любой ситуации.

Дюймовочка – талантливая и красивая и многое умеет: готовить, решать сложные задачи, собирать пазлы и рисовать. Скучать с ней не придется: вместе можно решать загадки, рисовать и раскрашивать, наводить порядок и даже готовить пиццу!
Играть здесь можно с каждой страницей. В приложении можно и нужно выполнять задания героев сказки, чтобы помочь Дюймовочке достигнуть своей цели и обрести счастье.

Много трудностей предстоит преодолеть, среди них будут: и задача по выбору наряда на свадьбу Майского жука,и т.д.
Помимо игр, в которые можно играть на страницах книги, можно отправиться в гости и к ее главным героям и поиграть с ними в Раскраску или Пазл. И это будет не просто игра, а настоящее обучение цифрам, фигурам и счёту. Чтобы раскрасить картинку, нужно выбрать цвет с нужной цифрой, фигуркой или правильным ответом:
Ну вот,на сегодня это все! В следующий раз расскажу еще о нескольких интересных приложениях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий