четверг, 24 января 2013 г.


 Предлагаю Вашему вниманию Комплексные занятия для детей от 1-7 лет.
У веселого клоуна есть план на каждый день.И вместе с ним вам будет учиться легко и весело.

Что такое Программа Баниласка?

Программа «Баниласка» -это программа комплексного развития ребенка от 1 года до 7 лет. Занятия направлены на развитие интеллектуальных способностей, познавательной сферы, всех психических процессов (памяти, внимания, мышления, восприятия) на развитие логики, речи ,на развитие представлений об окружающем пространстве, развитие творческих способностей малышей, на эстетическое, физическое развитие (мелкая ,крупная моторика),музыкального развития, коммуникативных навыков, социализации ребенка.

Программа «Баниласка» -это 860 поминутно расписанных конспектов занятий с детьми, разбитых по возрастам, включающих в себя описание игр, танцев, текстов песен, потешек и сказок. На одном занятии ребенок выполняет от 10-18 заданий.   Смена деятельности помогает  не уставать малышу, при этом получать большой объем информации. В  среднем на одно задание уходит от 2-5 минут. Занятие длится 40 минут для детей  от 1 до 3 лет и по 60 минут в возрасте от 3 до 7 лет. Все занятия структурированы,  что дает четкость ведения занятий даже при смене педагога.

При создании программы "Баниласка" - использовалось более 100 источников, в которые входят как классические концепции детских методик, так и  новаторские: Выготский, Запорожец, Жукова, Кузнецова, Казакова, Герасимова, Никитин, Монтессори, Зайцев, программы «Радуга»,  «Детство», «Развитие» и многие другие, так и наши собственные разработки Шакарова , Лучина, Верещагина.